| main |
2017.05.21 Sun

このレンズでなければ撮れないものがある(EMZ280AFⅡ)

このレンズでなければ撮れないものがある(EMZ280AFⅡ)
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 花・植物

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.04.02 Sun

春の足もとを彩るネモフィラ

春の足もとを彩るネモフィラ
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 季節の花たち

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.03.28 Tue

春のポタリングはもちろん丸石エンペラー

春のポタリングはもちろん丸石エンペラー
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : お散歩お出かけ写真

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.03.27 Mon

春を告げるユキヤナギ

春を告げるユキヤナギ
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 季節の花たち

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.03.26 Sun

優秀なソフトフォーカスレンズ(?)

優秀なソフトフォーカスレンズ(?)
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : ★カメラ&レンズ・機材

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.26 Mon

ユッカランの白い花

ユッカランの白い花
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 花・植物

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.25 Sun

Tokina 28-80mmF3.5-5.6(EMZ280AFⅡ)で遊ぶ冬の空

Tokina 28-80mmF3.5-5.6(EMZ280AFⅡ)で遊ぶ冬の空-1-

Tokina 28-80mmF3.5-5.6(EMZ280AFⅡ)で遊ぶ冬の空-2-

Tokina 28-80mmF3.5-5.6(EMZ280AFⅡ)で遊ぶ冬の空-3-
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6             


→続きを読む

テーマ : カメラ機材

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.25 Sun

愛らしい冬の日

愛らしい冬の日
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 季節の風景

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.23 Fri

柑橘(28mm絞り開放)

柑橘(28mm絞り開放)
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 季節の風景

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.22 Thu

水仙の季節がはじまる

水仙の季節がはじまる
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6             


→続きを読む

テーマ : 季節の花たち

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.21 Wed

EMZ280AFⅡはソフトフォーカスレンズ

EMZ280AFⅡはソフトフォーカスレンズ
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6             


→続きを読む

テーマ : お散歩写真

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.19 Mon

ユリオプスデージーの季節

ユリオプスデージーの季節
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 季節の花たち

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2016.12.18 Sun

Tokinaレンズで撮るゼラニウムとキンギョソウ

Tokinaレンズで撮るゼラニウムとキンギョソウ
PENTAX K-1 / Tokina 28-80mmF3.5-5.6

テーマ : 花・植物

Category: Tokina 28-80mmF3.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)