| main |
2017.06.25 Sun

水浴びを楽しむムクドリむっ君のそばにカワヒラさんが登場

水浴びを楽しむムクドリむっ君のそばにカワヒラさんが登場-1-

水浴びを楽しむムクドリむっ君のそばにカワヒラさんが登場-2-
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.23 Fri

紫陽花を3枚

紫陽花を3枚-1-

紫陽花を3枚-2-

紫陽花を3枚-3-
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 季節の花たち

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.23 Fri

ムクドリさんに眉毛??

ムクドリさんに眉毛??
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.17 Sat

とてもよく咲いてくれたキンギョソウ

とてもよく咲いてくれたキンギョソウ
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 花の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.14 Wed

カルガモ飛行隊

カルガモ飛行隊-1-

待って待ってー!
カルガモ飛行隊-2-

カルガモ飛行隊-3-

追いついたー!
カルガモ飛行隊-4-
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.13 Tue

オオヨシギリさん

オオヨシギリさん
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)
2017.06.11 Sun

花の撮影に向いているレンズだと思います

花の撮影に向いているレンズだと思います
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 花の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)
2017.06.07 Wed

名前はわからないけれど美しい姿

名前はわからないけれど美しい姿-1-

名前はわからないけれど美しい姿-2-
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 昆虫の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.06 Tue

黄昏に釣り糸を垂れる

黄昏に釣り糸を垂れる
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : PENTAX K-1

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)
2017.06.04 Sun

カワウのうーさんが頭上を通過

カワウのうーさんが頭上を通過
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.06.01 Thu

スーちゃんはとても軽いのね

スーちゃんはとても軽いのね
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.05.30 Tue

ベニアジサシでしょうか?

ベニアジサシでしょうか?
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.05.27 Sat

コアジサシさんの美しい翼

コアジサシさんの美しい翼
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.05.26 Fri

かわいいモモイロツメクサ

かわいいモモイロツメクサ
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 花の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)
2017.05.26 Fri

すずめのスーちゃん かわいいお尻をトリミング

すずめのスーちゃん かわいいお尻をトリミング-1-

すずめのスーちゃん かわいいお尻をトリミング-2-
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 野鳥の写真

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)
2017.05.24 Wed

何色と言えばよいのかしら

何色と言えばよいのかしら
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 季節の花

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (2) Trackbacks (0)
2017.05.23 Tue

芍薬に目を奪われて

芍薬に目を奪われて
PENTAX K-1 / FA80-320mm4.5-5.6

テーマ : 季節の花

Category: FA80-320mmF4.5-5.6 Comments (0) Trackbacks (0)