| main |
2014.11.24 Mon

キダチアロエにつぼみがつきました!(人生初)

キダチアロエにつぼみがつきました!(人生初)
CANON IXY DIGITAL 10 (1/100/F2.8/感度100)

テーマ : 植物の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (2) Trackbacks (0)
2014.11.22 Sat

ゼラニウムのつぼみ

ゼラニウムのつぼみ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/160/F2.8/感度80)

テーマ : 花の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2014.11.15 Sat

ベランダが賑やかになってきました

ベランダが賑やかになってきました
CANON IXY DIGITAL 10 (1/160/F2.8/感度100)

テーマ : 花の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2014.06.15 Sun

新入りさんの名前は「Canon IXY DIGITAL L2」!

新入りさんの名前は「Canon IXY DIGITAL L2」!
CANON IXY DIGITAL 10 (1/50/F2.8/感度200)

テーマ : ★カメラ&レンズ・機材

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2014.05.04 Sun

お手入れを観察

お手入れを観察
CANON IXY DIGITAL 10 (1/125/F8.0/感度80)

テーマ : 猫の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.12.15 Sun

サザンカ真っ盛り

サザンカ真っ盛り
CANON IXY DIGITAL 10 (1/160/F2.8/感度80)

テーマ : 花・植物

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.12.09 Mon

夜のミスタードーナッツ

夜のミスタードーナッツ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/15/F3.2/感度200)

テーマ : 夜景・夕景

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.12.08 Sun

2013年12月8日の空

2013年12月8日の空
CANON IXY DIGITAL 10 (1/125/F8.0/感度80)

テーマ : 空の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.05.29 Wed

そう言えば、桜を撮っていました。

そう言えば、桜を撮っていました。
CANON IXY DIGITAL 10 (1/500/F3.5/感度80)

テーマ : 季節の花たち

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.04.29 Mon

サクラソウ

サクラソウ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/25/F2.8/感度200)

テーマ : 季節の花たち

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.01.16 Wed

とちおとめ

とちおとめ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/250/F2.8/感度80)

テーマ : お散歩写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2013.01.03 Thu

新しい年が始まりました

新しい年が始まりました
CANON IXY DIGITAL 10 (1/30/F2.8/感度200)

テーマ : 猫の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.12.30 Sun

黄昏空に浮かぶ三日月と富士山

黄昏空に浮かぶ三日月と富士山
CANON IXY DIGITAL 10 (1/8/F2.8/感度200)

テーマ : 空の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.12.13 Thu

ここには入ってこられないでしょ!

ここには入ってこられないでしょ!
CANON IXY DIGITAL 10 (1/160/F2.8/感度80)
Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.12.11 Tue

ホンダ ジュリオ

ホンダ ジュリオ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/160/F2.8/感度80)

テーマ : スナップ写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.12.10 Mon

こっちはあったかいですよ

こっちはあったかいですよ
CANON IXY DIGITAL 10 (1/500/F4.9/感度80)

テーマ : 猫の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.10.24 Wed

おや、そんなところに。

おや、そんなところに。
CANON IXY DIGITAL 10 (1/15/F2.8/感度200)

テーマ : 猫の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.08.23 Thu

小さな朝顔がたくさん咲いています

小さな朝顔がたくさん咲いています
CANON IXY DIGITAL 10 (1/125/F2.8/感度80)

テーマ : 花の写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (2) Trackbacks (0)
2012.08.17 Fri

コーヒーいちこし

コーヒーいちこし
CANON IXY DIGITAL 10 (1/200/F2.8/感度80)

テーマ : お散歩写真

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (0) Trackbacks (0)
2012.08.07 Tue

しょくぱんまんに何かあげようとしているドキンちゃん

しょくぱんまんに何かあげようとしているドキンちゃん
CANON IXY DIGITAL 10 (1/80/F2.8/感度80)

テーマ : 写真日記

Category: CANON IXY DIGITAL 10 Comments (2) Trackbacks (0)